WebRadio by NocerinaLive.it

FASE REGIONALE – COPPA ITALIA DILETTANTI 2015/2016
SECONDO TURNO (RITORNO: 14 OTTOBRE 2015)

Di seguito, si pubblica il calendario delle gare di ritorno del secondo turno. in programma mercoledì 14 ottobre p.v., con inizio alle ore 15.30 (salvo diversa specifica indicazione)

  1. AURUNCI – HERMES CASAGIOVE (MONDRAGONE)
  2. GLADIATOR 1924 – SANTA MARIA LA FOSSA (SANTA MARIA CAPUA VETERE)
  3. NUOVA BOYS CAIVANESE – A.V. HERCOLANEUM 1934 (“PAPA” – CARDITO)
  4. ARZANESE S.R.L. – ATLETICO CASALNUOVO (“VALLEFUOCO” – MUGNANO DI NAPOLI)
  5. SIBILLA SOCCER – RINASCITA U.S. VICO (“Vezzuto Mara sco” – Monte Di Procida)
  6. PORTICI 1906 – PIMONTE (“LIGUORI” – TORRE DEL GRECO)
  7. OLPONTI PRO SAVOIA – ISOLA DI PROCIDA (“Giraud” – Torre Annunziata) ore 15.00
  8. SAN GIORGIO 1926 – GROTTA 1984 (“PAUDICE” – SAN GIORGIO A CREMANO)
  9. SCAFATESE CALCIO 1922 – ARDOR (SCAFATI)
  10. SANT’ANTONIO ABATE – PALMESE (SANT’ANTONIO ABATE)
  11. MONTESARCHIO – MASSA LUBRENSE (“ALLEGRETTO” – MONTESARCHIO)
  12. CITTÀ DI NOCERA 1910 – FOOTBALL CLUB S. AGNELLO (“S. FRANCESCO” – NOCERA INFERIORE)
  13. SORRENTO CALCIO S.R.L. – U.S. SCAFATESE CALCIO (“S. MICHELE” – PIMONTE)
  14. PANDOLA 2010 – CALPAZIO (“FIGLIOLIA” – SAVA – BARONISSI)
  15. S. VITO POSITANO – U.S. FAIANO 1965 (“DE SICA” – POSITANO)
  16. EBOLITANA 1925 S.R.L. – VALDIANO (“DIRCEU” – EBOLI)

Le gare del terzo turno si disputeranno mercoledì 4 e mercoledì 18 novembre p.v.

Questi i risultati all’andata:

  1. HERMES CASAGIOVE – AURUNCI 0 – 0
  2. SANTA MARIA LA FOSSA – GLADIATOR 1924 1 – 2
  3. A.V. HERCOLANEUM 1934 – NUOVA BOYS CAIVANESE 1 – 0
  4. ATLETICO CASALNUOVO – ARZANESE S.R.L. 4 – 1
  5. RINASCITA U.S. VICO – SIBILLA SOCCER 2 – 1
  6. PIMONTE – PORTICI 1906 1 – 1
  7. ISOLA DI PROCIDA  – OLPONTI PRO SAVOIA 0 – 0
  8. GROTTA 1984 – SAN GIORGIO 1926  0 -1
  9. ARDOR  – SCAFATESE CALCIO 1922 0 -1
  10. PALMESE – SANT’ANTONIO ABATE  1 -0
  11. MASSA LUBRENSE – MONTESARCHIO 3 – 2
  12. FOOTBALL CLUB S. AGNELLO – CITTÀ DI NOCERA 1910 3 – 1
  13. U.S. SCAFATESE CALCIO  – SORRENTO CALCIO S.R.L. 0 – 1
  14. CALPAZIO – PANDOLA 2010 2 – 0
  15. U.S. FAIANO 1965 – S. VITO POSITANO 1 – 0
  16. VALDIANO – EBOLITANA 1925 S.R.L. 0 – 1
Campionato 2018/2019 - Stagione 2018

Classifica

Pos Squadra G. W L Pti
1 Logo Bari 16 13 0 42
2 Logo Turris 16 10 3 31
3 Logo Marsala 16 7 4 26
4 Logo Castrovillari 15 6 3 24
5 Logo Cittanovese 16 7 7 23
6 Logo Nocerina 16 6 5 23
7 Logo Palmese 16 5 4 22
8 Logo Città di Messina 16 6 6 22
9 Logo Città di Gela 16 6 7 21
10 Logo Portici 16 5 5 21
11 Logo Sancataldese 16 6 7 21
12 Logo Locri 16 6 7 21
13 Logo Troina 16 5 5 21
14 Logo Roccella 16 5 6 20
15 Logo Acireale 16 5 7 18
16 Logo Messina 15 3 8 13
17 Logo Igea Virtus 16 2 10 10
18 Logo Rotonda 16 2 11 9
Seguimi su Twitter
Seguici su Instagram…