post

Coppa Italia di Eccellenza: ecco il programma completo delle gare

FASE REGIONALE – COPPA ITALIA DILETTANTI 2015/2016
SECONDO TURNO (RITORNO: 14 OTTOBRE 2015)

Di seguito, si pubblica il calendario delle gare di ritorno del secondo turno. in programma mercoledì 14 ottobre p.v., con inizio alle ore 15.30 (salvo diversa specifica indicazione)

  1. AURUNCI – HERMES CASAGIOVE (MONDRAGONE)
  2. GLADIATOR 1924 – SANTA MARIA LA FOSSA (SANTA MARIA CAPUA VETERE)
  3. NUOVA BOYS CAIVANESE – A.V. HERCOLANEUM 1934 (“PAPA” – CARDITO)
  4. ARZANESE S.R.L. – ATLETICO CASALNUOVO (“VALLEFUOCO” – MUGNANO DI NAPOLI)
  5. SIBILLA SOCCER – RINASCITA U.S. VICO (“Vezzuto Mara sco” – Monte Di Procida)
  6. PORTICI 1906 – PIMONTE (“LIGUORI” – TORRE DEL GRECO)
  7. OLPONTI PRO SAVOIA – ISOLA DI PROCIDA (“Giraud” – Torre Annunziata) ore 15.00
  8. SAN GIORGIO 1926 – GROTTA 1984 (“PAUDICE” – SAN GIORGIO A CREMANO)
  9. SCAFATESE CALCIO 1922 – ARDOR (SCAFATI)
  10. SANT’ANTONIO ABATE – PALMESE (SANT’ANTONIO ABATE)
  11. MONTESARCHIO – MASSA LUBRENSE (“ALLEGRETTO” – MONTESARCHIO)
  12. CITTÀ DI NOCERA 1910 – FOOTBALL CLUB S. AGNELLO (“S. FRANCESCO” – NOCERA INFERIORE)
  13. SORRENTO CALCIO S.R.L. – U.S. SCAFATESE CALCIO (“S. MICHELE” – PIMONTE)
  14. PANDOLA 2010 – CALPAZIO (“FIGLIOLIA” – SAVA – BARONISSI)
  15. S. VITO POSITANO – U.S. FAIANO 1965 (“DE SICA” – POSITANO)
  16. EBOLITANA 1925 S.R.L. – VALDIANO (“DIRCEU” – EBOLI)

Le gare del terzo turno si disputeranno mercoledì 4 e mercoledì 18 novembre p.v.

Questi i risultati all’andata:

  1. HERMES CASAGIOVE – AURUNCI 0 – 0
  2. SANTA MARIA LA FOSSA – GLADIATOR 1924 1 – 2
  3. A.V. HERCOLANEUM 1934 – NUOVA BOYS CAIVANESE 1 – 0
  4. ATLETICO CASALNUOVO – ARZANESE S.R.L. 4 – 1
  5. RINASCITA U.S. VICO – SIBILLA SOCCER 2 – 1
  6. PIMONTE – PORTICI 1906 1 – 1
  7. ISOLA DI PROCIDA  – OLPONTI PRO SAVOIA 0 – 0
  8. GROTTA 1984 – SAN GIORGIO 1926  0 -1
  9. ARDOR  – SCAFATESE CALCIO 1922 0 -1
  10. PALMESE – SANT’ANTONIO ABATE  1 -0
  11. MASSA LUBRENSE – MONTESARCHIO 3 – 2
  12. FOOTBALL CLUB S. AGNELLO – CITTÀ DI NOCERA 1910 3 – 1
  13. U.S. SCAFATESE CALCIO  – SORRENTO CALCIO S.R.L. 0 – 1
  14. CALPAZIO – PANDOLA 2010 2 – 0
  15. U.S. FAIANO 1965 – S. VITO POSITANO 1 – 0
  16. VALDIANO – EBOLITANA 1925 S.R.L. 0 – 1