post

Coppa Italia: il Giudice Sportivo lascia a casa Scarpa e mister Esposito

Sono stati resi noti i nomi degli squalificati che non potranno partecipare alle gare di ritorno di Coppa Italia: per i molossi appiedati dal Giudice Sportivo Mister Esposito ed il medico Nicola Padovano fino al 21 ottobre mentre per il FC Sorrento Scarpa, che era in diffida, con l’ammonizione rimediata all’andata salterà la gara di ritorno a Nocera.

GIUDICE SPORTIVO

Il Giudice Sportivo, Gaetano Annella, assistito dal rappresentante dell’A.I.A., nella seduta del 6/10/2015, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DI COPPA ITALIA DILETTANTI

GARE DEL 30/ 9/2015
A CARICO DIRIGENTI
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITÀ FINO AL 13/10/2 015
MANCO FRANCESCO        (ARZANESE S.R.L.)

A CARICO DI MEDICI
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITÀ FINO AL 21/10/2 015
PADOVANO NICOLA          (CITTA DI NOCERA 1910)

A CARICO DI ALLENATORI
SQUALIFICA FINO AL 21/10/2015
ESPOSITO PASQUALE       (CITTA DI NOCERA 1910)

SQUALIFICA FINO AL 13/10/2015
IULIANO PASQUALE          (MONTESARCHIO)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
GRASSO LUCA (ARZANESE S.R.L.)
CELIO NICOLA (SANTA MARIA LA FOSSA)
DI PIETRO BRUNO (GLADIATOR 1924)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
SAANI MOHAMMED (EBOLITANA 1925 S.R.L.)
BREGLIA GIUSEPPE (MASSA LUBRENSE)
LIGUORO IVAN (MONTESARCHIO)
CIBELE ANTONIO (U.S. SCAFATESE CALCIO)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (II INFR)
CARNICELLI RAFFAELE (A.V. HERCULANEUM 1924)
MAIORANO ALESSIO (CALPAZIO)
CAPPELLUCCIO MARIO (FOOTBALL CLUB S.AGNELLO)
SCARPA FRANCESCO (FOOTBALL CLUB S.AGNELLO)
GRILLO ANTONIO (GROTTA 1984)
MARZOCCHI MARCO (ISOLA DI PROCIDA)
LAURO LUCA (MASSA LUBRENSE)
VITIELLO GIOVANNI (MASSA LUBRENSE)
FIORILLO SALVATORE (PORTICI 1906)
BORRIELLO PASQUALE (SCAFATESE CALCIO 1922)
DI GIACOMO MIRKO (U.S. FAIANO 1965)
SCOGNAMIGLIO PASQUALINO (U.S. SCAFATESE CALCIO)

AMMONIZIONE I INFR DIFFIDA
ALBANESE PELLEGRINO (A.V. HERCULANEUM 1924)
GATTA GISMONDO (A.V. HERCULANEUM 1924)
OREFICE DOMENICO (A.V. HERCULANEUM 1924)
PIANESE RAFFAELE (A.V. HERCULANEUM 1924)
POLVERINO GIACOMO (A.V. HERCULANEUM 1924)
RASPAOLO SIMONE (ARDOR)
SICILIANO CARLO (ARDOR)
ADDEO MARCO (ARZANESE S.R.L.)
ROSSI ALBERTO (ARZANESE S.R.L.)
CONTE NICOLA (ATLETICO CASALNUOVO)
SIGNORELLI GENNARO (AURUNCI)
BENCARDINO LUIGI (CALPAZIO)
CAMPIONE EDMONDO (CALPAZIO)
CACACE DAVIDE (CITTA DI NOCERA 1910)
LETTIERI MANUEL (CITTA DI NOCERA 1910)
DEL FRANCO FRANCESCO (EBOLITANA 1925 S.R.L.)
DI STEFANO RENATO (EBOLITANA 1925 S.R.L.)
ARPINO ANTONIO (FOOTBALL CLUB S.AGNELLO)
SCOGNAMIGLIO GIORGIO (FOOTBALL CLUB S.AGNELLO)
VITALE FRANCESCO (FOOTBALL CLUB S.AGNELLO)
DORANO AGOSTINO (GLADIATOR 1924)
RICCARDIS ALESSANDRO (GLADIATOR 1924)
NAPOLILLO ARMANDO (GROTTA 1984)
PUGLIESE ANGELANTONIO (GROTTA 1984)
VILLANOVA RAFFAELE (GROTTA 1984)
D ALTERIO FRANCESCO (HERMES CASAGIOVE)
LEONE MICHELE (HERMES CASAGIOVE)
MAZZA PAOLO (HERMES CASAGIOVE)
OSTRIFATE DANIELE (HERMES CASAGIOVE)
BARDET DE VILLANOV SALVAT (ISOLA DI PROCIDA)
GARGIULO VINCENZO (MASSA LUBRENSE)
SINISCALCHI LUCA (MASSA LUBRENSE)
CIOFFI ANTONIO (MONTESARCHIO)
SIGNORE CARMINE (MONTESARCHIO)
CAIAZZA MARCO (NUOVA BOYS CAIVANESE)
GELOTTO GIUSEPPE (NUOVA BOYS CAIVANESE)
TANCREDI MICHELE (OPLONTI PRO SAVOIA)
GALDI CLAUDIO (PALMESE)
MANZO GIUSEPPE (PALMESE)
SQUITIERI STEFANO (PALMESE)
PELAGIONE MARIO (PIMONTE)
VARRIALE PIETRO (PIMONTE)
INEGUALE GABRIELE (PORTICI 1906)
DE CESARE ANTONIO (RINASCITA U.S.VICO)
D ALESIO MARCO (S.VITO POSITANO)
ALIPERTA GIOVANNI (SAN GIORGIO 1926)
BUONOCORE SALVATORE (SANT ANTONIO ABATE)
ESPOSITO GIUSEPPE MARIA (SANT ANTONIO ABATE)
SANTOSUOSSO ROBERTO (SANT ANTONIO ABATE)
CAPOBIANCO VINCENZO (SANTA MARIA LA FOSSA)
CELIO NICOLA (SANTA MARIA LA FOSSA)
GALLO GIANLUCA (SANTA MARIA LA FOSSA)
RAVO LUIGI (SANTA MARIA LA FOSSA)
FANTASIA GIOVANNI (SCAFATESE CALCIO 1922)
VITIELLO DARIO (SCAFATESE CALCIO 1922)
PISACANE GIANLUCA (SIBILLA SOCCER)
ANGELETTI DANIELE (SORRENTO CALCIO S.R.L.)
POLCARO FILIPPO (SORRENTO CALCIO S.R.L.)
RUGGIERO PAOLO (U.S. FAIANO 1965)
MANDICA EDUARDO (U.S. SCAFATESE CALCIO)
MANZO VINCENZO (U.S. SCAFATESE CALCIO)
MATRONE PASQUALE (U.S. SCAFATESE CALCIO)
ROMANO MARCO (U.S. SCAFATESE CALCIO)
CALANDRIELLO MICHELE (VALDIANO)
SEPE FRANCESCO (VALDIANO)