post

I risultati delle gare dei sedicesimi di Coppa Italia e gli ottavi di finale

FASE REGIONALE – COPPA ITALIA DILETTANTI 2015/2016
SECONDO TURNO (RITORNO: 14 OTTOBRE 2015)

A partire dalle 15.30  aggiornamenti live delle gare dei sedicesimi di finale di Coppa Italia:

  1. AURUNCI – HERMES CASAGIOVE 6 – 1 3′,49′,67′ Grezio su rig. (A),16′ Caterino (A), 37′ Di Ruocco (A), 80′ Mazza (H), 90′ Signorelli(A),
  2. GLADIATOR 1924 – SANTA MARIA LA FOSSA 2 – 2 1′ Capobianco (SM), 51′ De Falco (G), 78′ Barone (G), 82′ Parente (SM)
  3. NUOVA BOYS CAIVANESE – A.V. HERCOLANEUM 1934 2 – 0 20′ Scarparo (BC), 46′ Emmausso (BC)
  4. ARZANESE S.R.L. – ATLETICO CASALNUOVO 1 – 2 15′ e 32′ Pesce (C)
  5. SIBILLA SOCCER – RINASCITA U.S. VICO 2 – 0 15′ Del Gaudio (S), 35′ Cascella (S)
  6. PORTICI 1906 – PIMONTE 2 – 1 20′ Balzamo (PI), 22′ Veneruso (PO), 83′ Olivieri (PO)
  7. OLPONTI PRO SAVOIA – ISOLA DI PROCIDA  ore 15.00 2 – 1 7’Russo (P), 28’Balzano (OS),58′ Balzano (OS) esp. Blasio (OS) al 19′ FINALE
  8. SAN GIORGIO 1926 – GROTTA 1984 5 – 2 2′ e 19′ Arenella (S), 46’pt Nucci (S), Manco (SG), Capone (G)
  9. SCAFATESE CALCIO 1922 – ARDOR 0 – 0
  10. SANT’ANTONIO ABATE – PALMESE 0 – 0
  11. MONTESARCHIO – MASSA LUBRENSE 2 – 2 19′ e 48′ Befi (M), 39′ e 51′ arcobelli (M)
  12. CITTÀ DI NOCERA 1910 – FOOTBALL CLUB SORRENTO 2 – 1 14′ Scibilia (CN), Carotenuto (CN), 76′ Gargiulo (S)
  13. SORRENTO CALCIO S.R.L. – U.S. SCAFATESE CALCIO Rinviata
  14. PANDOLA 2010 – CALPAZIO 1 – 0 6′ Barbarisi (P)
  15. S. VITO POSITANO – U.S. FAIANO 1965 1 – 1 40′ Inserra (SV), 68′ Anastasio (F)
  16. EBOLITANA 1925 S.R.L. – VALDIANO 2 – 0 43′ Doto (E), 57′ Vasiu (E)

ABBINAMENTI OTTAVI DI FINALE

Sessana-Gladiator
Boys Caivanese-Real Forio
Sibilla-Portici
Savoia-San Giorgio a Cremano
Scafatese 1922-Palmese
Massa Lubrense-Sant’Agnello
Faiano-Ebolitana

Per il rimanente abbinamento, attese le decisioni del giudice sportivo sul mancato svolgimento di Sorrento-Us Scafatese (0-1 all’andata): l’avversario sarà la Calpazio.