post

Giudice Sportivo: tre giornate per Cheikh dell’Ebolitana, una per Scarpa

Il Giudice Sportivo, Gaetano Annella, assistito dal rappresentante dell’A.I.A., nella seduta dell’1/12/2015, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

A CARICO DI SOCIETÀ
AMMENDE
Euro 100,00 MASSA LUBRENSE Assenza medico sociale ed ambulanza ex art 18 c.1 l b C.G.S.
Euro 100,00 CASTEL SAN GIORGIO CALCIO Assenza medico sociale, ed ambulanza ex art 18 c.1 l b C.G.S.
Euro 80,00 EBOLITANA 1925 S.R.L. Durante il corso della gara, proppri tifosi, accendevano diversi fumogeni. Euro 60,00 SCAFATESE CALCIO 1922 Propri sostenitori, accendevano un fumogeno durante il corso del secondo tempo

A CARICO DIRIGENTI
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITÀ FINO AL 13/12/2015 MOREA DANIELE (VALDIANO)

A CARICO DI MASSAGGIATORI
AMMONIZIONE CON DIFFIDA CINCOTTI NICOLA (SORRENTO CALCIO S.R.L.)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE
SY CHEIKH (EBOLITANA 1925 S.R.L.) A gioco fermo, colpiva con una gomitata il volto di un avversario

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
SQUITIERI ROBERTO (CASTEL SAN GIORGIO CALCIO)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
DONNARUMMA ANTONIO (U.S. SCAFATESE CALCIO), AGATA LUIGI (MONTESARCHIO), DI MAIO SALVATORE (SAN TOMMASO CALCIO)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE
IOMMAZZO GAETANO MARIO (PALMESE)

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)
BREGLIA GIUSEPPE (MASSA LUBRENSE), ARIANNA LUIGI (PALMESE), MORELLA ANTONIO (SANT ANTONIO ABATE), LUCARELLI CESARANO NICKY (CASTEL SAN GIORGIO CALCIO), SCARPA FRANCESCO (FOOTBALL CLUB S.AGNELLO), LIGUORO DAVIDE (MONTESARCHIO)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)
VITIELLO GIOVANNI (MASSA LUBRENSE), PALUMBO CIRO (CASTEL SAN GIORGIO CALCIO), MAISTO VINCENZO (FOOTBALL CLUB S.AGNELLO), DI GIACOMO MIRKO (U.S. FAIANO 1965)

AMMONIZIONE (VIII INFR)
MARANO TIZIANO (SORRENTO CALCIO S.R.L.)

AMMONIZIONE (VII INFR)
AVINO GUIDO (U.S. SCAFATESE CALCIO), CIRILLO GIANGUGLIELMO (U.S. SCAFATESE CALCIO), GALLO SALVATORE (SCAFATESE CALCIO 1922)

AMMONIZIONE (VI INFR)
RUGGIERO PAOLO (U.S. FAIANO 1965)

AMMONIZIONE (III INFR)
LORETO ALFONSO (MARIGLIANESE CALCIO), MOLLO ROBERTO (MARIGLIANESE CALCIO), ESPOSITO RAFFAELE (MASSA LUBRENSE), LAURETO PASQUALE (PALMESE), FIORENTINO RAFFAELE (S.VITO POSITANO), STARITA ERNESTO (CASTEL SAN GIORGIO CALCIO), SCIBILIA DANILO (CITTA DI NOCERA 1910), SCOGNAMIGLIO GIORGIO (FOOTBALL CLUB S.AGNELLO), CERBONE MAURO (MONTESARCHIO), MUSTO ANTONIO (SORRENTO CALCIO S.R.L.), CORONATO MATTIA (VALDIANO), PASCUZZO VITO (VALDIANO)

AMMONIZIONE (II INFR)
APREDA EDUARDO (MASSA LUBRENSE), TIRELLI MARIO (S.VITO POSITANO), TORTORA FILIPPO (CASTEL SAN GIORGIO CALCIO), CAROTENUTO PASQUALE (CITTA DI NOCERA 1910), DE LIGUORI VINCENZO (CITTA DI NOCERA 1910), COMPIERCHIO ANTONIO (EBOLITANA 1925 S.R.L.), LANDOLFI GIANMARCO (EBOLITANA 1925 S.R.L.), SY CHEIKH (EBOLITANA 1925 S.R.L.), LA MONTAGNA GIUSEPPE (MONTESARCHIO), GIANNATTASIO FIORAVANTE (SAN TOMMASO CALCIO), SAVERIANO GENNARO PIO (SAN TOMMASO CALCIO)

AMMONIZIONE (I INFR)
TROTTA MARCO (CASTEL SAN GIORGIO CALCIO), DI RUOCCO FRANCESCO (SCAFATESE CALCIO 1922), ESPOSITO GIUSEPPE (SCAFATESE CALCIO 1922), SEVERINO PASQUALE (SORRENTO CALCIO S.R.L.), VANGONE SAVERIO (SORRENTO CALCIO S.R.L.), ALEMANNO FABIANO (VALDIANO)