post

COPPA | Il programma completo del prossimo turno

Con il comunicato n° 6 del 25/08/2016 il Dipartimento Interregionale ha ufficializzato gli accoppiamenti per le gare valide per il primo turno di Coppa Italia di Serie D che si disputeranno domenica 28 agosto.

Gara 1 TAMAI-U.S. TRIESTINA
Gara 2 ITAL LENTI BELLUNO – CALCIO MONTEBELLUNA
Gara 3 LEVICO TERME-UNION FELTRE
Gara 4 ESTE – ADRIESE
Gara 5 DARFO BOARIO-DRO
Gara 6 LEGNAGO – ABANO
Gara 7 A.C. MESTRE–UNION ARZIGNANO C.
Gara 8 DELTA CALCIO ROVIGO – VIGONTINA SAN PAOLO
Gara 9 CILIVERGHE M.-VIRTUSVECOMP VER.
Gara 10 VIRTUS BERGAMO – CAVENAGO FANFULLA
Gara 11 CISERANO-GRUMELLESE
Gara 12 AURORA PRO PATRIA – PRO SESTO
Gara 13 BUSTESE-INVERUNO
Gara 14 OLGINATESE – CALCIO LECCO
Gara 15 MONZA-FOLGORE CARATESE
Gara 16 PONTE S. P. ISOLA – VARESE
Gara 17 CALCIO CHIERI-PINEROLO
Gara 18 ASS. BRA – CUNEO
Gara 19 GOZZANO-BORGOSESIA
Gara 20 OLTREPOVOGHERA – CASALE
Gara 21 LAVAGNESE-FEZZANESE
Gara 22 SESTRI LEVANTE – SPORTING RECCO
Gara 23 ARGENTINA-UNIONE SANREMO
Gara 24 SAN MARINO – VIS PESARO
Gara 25 SAMMAURESE-RAVENNA
Gara 26 IMOLESE – RIBELLE
Gara 27 ALFONSINE-CORREGGESE
Gara 28 LENTIGIONE – FIORENZUOLA
Gara 29 SPORT. TRESTINA-PIANESE
Gara 30 VIAREGGIO – REAL FORTE QUERCETA
Gara 31 POGGIBONSI-S.DONATO TAVARNELLE
Gara 32 GAVORRANO – COLLIGIANA
Gara 33 PONSACCO-GHIVIZZANO B.
Gara 34 JOLLY MONTEMURLO – SANGIOVANNESE
Gara 35 MATELICA–CITTA’ DI FOLIGNO
Gara 36 JESINA – RECANATESE
Gara 37 CITTA DI CAMPOBASSO-U.S. CIVITANOVESE
Gara 38 OSTIA – SEF TORRES
Gara 39 ARZACHENA-LATTE DOLCE
Gara 40 MURAVERA – NUORESE
Gara 41 RIETI–FLAMINIA
Gara 42 ALBALONGA – CYNTHIA
Gara 43 AVEZZANO–L’AQUILA
Gara 44 CHIETI–TRASTEVERE
Gara 46 SAN NICOLO’ TERAMO – VASTESE
Gara 47 TURRIS–AVERSA NORMANNA
Gara 48 CAVESE – A.V. HERCULANEUM
Gara 49 NOCERINA–POL. SARNESE
Gara 50 S.S. RENDE – ROCCELLA
Gara 51 DUE TORRI–PALMESE
Gara 53 AZ PICERNO–GELBISON
Gara 54 BISCEGLIE – GRAVINA
Gara 55 MANFREDONIA-NARDO’
Si comunica che gli abbinamenti n. 45 e n. 52 sono stati rinviati in attesa del Giudice Sportivo.