WebRadio by NocerinaLive.it

Con il comunicato n° 6 del 25/08/2016 il Dipartimento Interregionale ha ufficializzato gli accoppiamenti per le gare valide per il primo turno di Coppa Italia di Serie D che si disputeranno domenica 28 agosto.

Gara 1 TAMAI-U.S. TRIESTINA
Gara 2 ITAL LENTI BELLUNO – CALCIO MONTEBELLUNA
Gara 3 LEVICO TERME-UNION FELTRE
Gara 4 ESTE – ADRIESE
Gara 5 DARFO BOARIO-DRO
Gara 6 LEGNAGO – ABANO
Gara 7 A.C. MESTRE–UNION ARZIGNANO C.
Gara 8 DELTA CALCIO ROVIGO – VIGONTINA SAN PAOLO
Gara 9 CILIVERGHE M.-VIRTUSVECOMP VER.
Gara 10 VIRTUS BERGAMO – CAVENAGO FANFULLA
Gara 11 CISERANO-GRUMELLESE
Gara 12 AURORA PRO PATRIA – PRO SESTO
Gara 13 BUSTESE-INVERUNO
Gara 14 OLGINATESE – CALCIO LECCO
Gara 15 MONZA-FOLGORE CARATESE
Gara 16 PONTE S. P. ISOLA – VARESE
Gara 17 CALCIO CHIERI-PINEROLO
Gara 18 ASS. BRA – CUNEO
Gara 19 GOZZANO-BORGOSESIA
Gara 20 OLTREPOVOGHERA – CASALE
Gara 21 LAVAGNESE-FEZZANESE
Gara 22 SESTRI LEVANTE – SPORTING RECCO
Gara 23 ARGENTINA-UNIONE SANREMO
Gara 24 SAN MARINO – VIS PESARO
Gara 25 SAMMAURESE-RAVENNA
Gara 26 IMOLESE – RIBELLE
Gara 27 ALFONSINE-CORREGGESE
Gara 28 LENTIGIONE – FIORENZUOLA
Gara 29 SPORT. TRESTINA-PIANESE
Gara 30 VIAREGGIO – REAL FORTE QUERCETA
Gara 31 POGGIBONSI-S.DONATO TAVARNELLE
Gara 32 GAVORRANO – COLLIGIANA
Gara 33 PONSACCO-GHIVIZZANO B.
Gara 34 JOLLY MONTEMURLO – SANGIOVANNESE
Gara 35 MATELICA–CITTA’ DI FOLIGNO
Gara 36 JESINA – RECANATESE
Gara 37 CITTA DI CAMPOBASSO-U.S. CIVITANOVESE
Gara 38 OSTIA – SEF TORRES
Gara 39 ARZACHENA-LATTE DOLCE
Gara 40 MURAVERA – NUORESE
Gara 41 RIETI–FLAMINIA
Gara 42 ALBALONGA – CYNTHIA
Gara 43 AVEZZANO–L’AQUILA
Gara 44 CHIETI–TRASTEVERE
Gara 46 SAN NICOLO’ TERAMO – VASTESE
Gara 47 TURRIS–AVERSA NORMANNA
Gara 48 CAVESE – A.V. HERCULANEUM
Gara 49 NOCERINA–POL. SARNESE
Gara 50 S.S. RENDE – ROCCELLA
Gara 51 DUE TORRI–PALMESE
Gara 53 AZ PICERNO–GELBISON
Gara 54 BISCEGLIE – GRAVINA
Gara 55 MANFREDONIA-NARDO’
Si comunica che gli abbinamenti n. 45 e n. 52 sono stati rinviati in attesa del Giudice Sportivo.

88 Visite totali, 6 visite odierne

Campionato 2018/2019 - Stagione 2018

Classifica

Pos Squadra G. W L Pti
1 Logo Bari 10 7 0 24
2 Logo Nocerina 10 5 1 19
3 Logo Turris 10 6 2 18
4 Logo Città di Gela 10 5 3 17
5 Logo Marsala 10 4 2 16
6 Logo Palmese 9 3 0 15
7 Logo Locri 9 4 3 14
8 Logo Castrovillari 9 3 1 14
9 Logo Portici 10 3 3 13
10 Logo Roccella 10 3 4 12
11 Logo Sancataldese 10 3 5 11
12 Logo Cittanovese 9 3 4 11
13 Logo Acireale 10 3 5 10
14 Logo Troina 10 2 4 10
15 Logo Città di Messina 10 2 5 9
16 Logo Messina 9 2 5 8
17 Logo Igea Virtus 10 1 6 6
18 Logo Rotonda 9 1 7 4
Seguimi su Twitter
Seguici su Instagram…