WebRadio by NocerinaLive.it

Designati gli arbitri e gli assistenti per l’ottava giornata del girone H di serie D:

  • A.V. HERCULANEUM 1924 -POTENZA CALCIO
  • ARBITRO: Matteo Marcenaro(Genova)
  • ASSISTENTI: Davide Dell’olio (Molfetta)
  • Diego Di Tondo (Barletta)

AGROPOLI – MANFREDONIA

ARBITRO: Emanuele Bracaccini (Macerata)

ASSISTENTI: Antonio Signore (Venosa)

Giovanni Dell’orco (Policoro)

ANZIO CALCIO 1924 – SAN SEVERO

ARBITRO: Stefano Camilli (Foligno)

ASSISTENTI: Ernesto Cristiano (Cesena)

Gian Nicola Taras (Nuoro)

AZ PICERNO – GELBISON VALLO D.LUCANIA

ARBITRO: Claudio Panettella (Bari)

ASSISTENTI: Alessandro Parisi (Bari)

Simone Petracca (Lecce)

BISCEGLIE – CYNTHIA 1920

ARBITRO: Nicola Di Giovanni (Caserta)

ASSISTENTI: Michele D’ambrosio (Torre Annunziata)

Giuseppe Cesarano (Castellammare di Stabia)

CITTA’ DI CIAMPINO – TRASTEVERE CALCIO

ARBITRO: Antonio Acampora (Ercolano)

ASSISTENTI: Alberto Passoni (Monza)

Giovanni Spano (Empoli)

MADREPIETRA DAUNIA – GRAVINA SOC.COOP.SP.DIL.

ARBITRO: Ermanno Feliciani (Teramo)

ASSISTENTI: Francesco Ciancaglini (Vasto)

Antonio Alessi (Teramo)

NOCERINA 1910 – FRANCAVILLA

ARBITRO: Giuseppe Collu (Cagliari)

ASSISTENTI: Angelo Vannini (Siena)

Modestino Testa (Isernia)

VULTUR – NARDO’

ARBITRO: Luigi Catanoso (Reggio Calabria)

ASSISTENTI: Alfredo De Falco (Nola)

Crescenzo Mazzuoccolo (Nola)

252 Visite totali, 3 visite odierne

Campionato 2018/2019 - Stagione 2018

Classifica

Pos Squadra G. W L Pti
1 Logo Bari 10 7 0 24
2 Logo Nocerina 10 5 1 19
3 Logo Turris 10 6 2 18
4 Logo Città di Gela 10 5 3 17
5 Logo Marsala 10 4 2 16
6 Logo Palmese 9 3 0 15
7 Logo Locri 9 4 3 14
8 Logo Castrovillari 9 3 1 14
9 Logo Portici 10 3 3 13
10 Logo Roccella 10 3 4 12
11 Logo Sancataldese 10 3 5 11
12 Logo Cittanovese 9 3 4 11
13 Logo Acireale 10 3 5 10
14 Logo Troina 10 2 4 10
15 Logo Città di Messina 10 2 5 9
16 Logo Messina 9 2 5 8
17 Logo Igea Virtus 10 1 6 6
18 Logo Rotonda 9 1 7 4
Seguimi su Twitter
Seguici su Instagram…