WebRadio by NocerinaLive.it


Di seguito riportiamo i risultati del primo turno di Coppa Italia di serie D: 

Primo turno
Ore 16:00
Tamai-Belluno 2-5 (28′ pt Rocco, 34′ pt Corbanese, 40′ pt Maccan su rigore, 4′ st Rocco, 22′ st Corbanese su rigore, 36′ st Sellan, 43′ st Mosca)
Campodarsego-Clodiense 3-1 (7′ pt Kabine, 32′ pt Caporali, 47′ pt Gori, 37′ st Aliù su rigore)
Union Feltre-Legnago 1-2 (10′ pt Madiotto, 14′ pt Barone, 15′ st Borin)
Montebelluna-Adriese 0-1 (40′ st Scarpi su rigore)
Virtus Vecomp Verona-Dro 1-0 (41′ pt Manarin)
Arzignano Valchiampo-Abano 8-7 d.c.r. (3-3 d.t.r.)
Este-Delta Porto Tolle 3-0 (Boron, Fioretti su rigore, Florian)
Darfo Boario-Rezzato 1-0 (38′ st Lucenti)
Inveruno-Bustese 1-2 (45′ pt Lattarulo, 26′ st Santonocito, 41′ st Lazzaro)
Lecco-Folgore Caratese 1-2 (5′ pt Cavalli, 30′ pt Moretti, 38′ pt autorete di Mortara)
Pergolettese-Oltrepovoghera 1-0 (20′ st Ferrario)
Grumellese-Scanzorosciate 2-0
Como-Aurora Pro Patria 3-0 d.c.r. (0-0 d.t.r.)
Gozzano-Borgosesia 1-2
Pontisola-Caronnese 6-5 d.c.r. (2-2 d.t.r.)
Caravaggio-Pro Sesto 4.3 d.c.r. (1-1 d.t.r.)
Virtus Bergamo-Crema 0-2 (24′ pt Serafini, 38′ st Pagano)
Casale-Borgaro Torinese 0-2 (Gai, Menabò)
Finale Ligure-Bra 4-3 (14′ pt Capra, 22′ pt Beltrame, 28′ pt Beltrame. 9′ st De Martini, 30′ st Lazzaro, 32′ st Capocelli, 42′ st De Martini)
Real Forte Querceta-Sestri Levante 1-3 d.c.r. (0-0 d.t.r.)
Savona-Lavagnese 3-2 (38′ pt Cammaroto, 43′ pt Croci, 8′ st Gomes, 29′ st Bacigalupo, 38′ st Mair)
Sanremese-Argentina Arma 2-0 (12′ pt Gagliardi, 18′ st Lauria su rigore)
Rimini-Sammaurese 2-1 (19′ pt Pasquini, 4′ st Jogan, 5′ st Simoncelli)
Fiorenzuola-Mezzolara 2-1 (26’ pt Bigotto, 27’ st Saccà su rigore, 43’ st Guglieri)
Castelvetro-Correggese 6-4 d.c.r. (15′ pt Puca, 44′ pt Cozzolino, 18′ st De Marchi, 32′ st Falanelli)
Lentigione-Sasso Marconi 1-0
Seravezza-Pianese 1-2
Sansepolcro-Sangiovannese 6-7 d.c.r. (29′ pt Keqi, 44′ pt Keqi, 21′ st Malentacchi, 23′ st Romano)
Viareggio-Ponsacco 6-5 d.c.r.
San Donato Tavarnelle-Rignanese 2-1
Scandicci-Montecatini 1-2 (1′ pt Santucci, 35′ pt Fedi, 36′ pt Mitta)
Rieti-Villabiagio 2-0 (5’ pt Giunta, 20’ st Scotto su rigore)
San Teodoro-Sassari Latte Dolce 0-1 (47′ st Palmas)
Ostia Mare-Latina 1-0 (2′ st Mazzei)
Flaminia-Aprilia 4-6 d.c.r. (2-2 d.t.r.)
Avezzano-Francavilla Calcio 1-2 (8′ pt Miccichè, 4′ st Cerone su rigore, 28′ st Zerbo)
San Nicolò-L’Aquila 0-1 (13′ pt Brenci)
Vis Pesaro-San Marino 5-1 (4′ pt Bortoletti , 20′ pt Radi, 33′ pt Buonocunto, 39′ pt Nappello, 12′ st Boccioletti, 40′ st Baldazzi)
Jesina-Sangiustese 4-2 d.c.r. (23’p.t. Pierandrei, 6′ s.t. Trudo, 16′ s.t. Antenucci, 45′ s.t. Usai)
Monticelli-Recanatese 1-0 (44′ st Guerra)
Cavese-Ercolanese 6-7 d.c.r. (33′ pt De Angelis, 19′ st Sorrentino)
Gragnano-Audace Cerignola 6-5 d.c.r (20′ pt Martone, 20′ st Longo)
Az Picerno-Portici 1-0 (20′ pt Carrieri)
Palmese-Isola Capo Rizzuto 2-1 8′ Trentinella (P), 11′ Galli (I), 53′ Le Piane (P)

Ore 17:00
Frattese-Campobasso 0-1 (30′ st D’Agostino su rigore)
Nardò-Manfredonia 4-0 (10′ pt Palmisano, 32′ pt Balistreri,  17′ st Caporale, 45′ st Cicerelli)
Gela-Sancataldese 5-4 d.c.r. (6′ pt Costanzo, 8′ pt Gallon, 40′ pt Ficarrotta su rigore, 45′ st Dorato)

Ore 17:30
Nocerina-Pomigliano 2-0 (19′ pt Cavallaro, 38′ pt Russo)

Ore 18:00
Vastese-Olympia Agnonese 5-2 (25′ pt Balzano, 36′ pt Fiore, 42′ pt Stivaletta, 47′ pt Santoro, 2′ st Stivaletta, 32′ st Cristaldi, 43′ st Fiore su rigore)

Ore 20:30
Acireale-Troina 3-0 d.c.r. (0-0 d.t.r.)

Giocate sabato
Altamura-Gelbison 3-2 3′, 66′ Figliolia (A) 8′ rig. Bozzi (G) 30′ rig. Santaniello (A)
Nuorese-Lanusei 2-0 (26′ pt Tupponi, 36′ pt Meloni)
Seregno-Mantova 9-10 d.c.r.

231030cookie-checkCOPPA| I risultati e le squadre qualificate ai trentaduesimi di finale

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Campionato 2018/2019 - Stagione 2018

Classifica

Pos Squadra G. W L Pti
1 Logo Bari 34 24 4 78
2 Logo Turris 34 21 7 67
3 Logo Marsala 34 14 9 53
4 Logo Portici 34 13 10 50
5 Logo Castrovillari 34 12 9 49
6 Logo Acireale 34 13 13 47
7 Logo Cittanovese 34 13 13 47
8 Logo Nocerina 34 11 9 47
9 Logo Palmese 34 11 9 47
10 Logo Troina 34 10 9 45
11 Logo Città di Gela 34 12 14 44
12 Logo Messina 34 11 13 43
13 Logo Sancataldese 34 11 14 42
14 Logo Città di Messina 34 11 16 40
15 Logo Locri 34 11 17 39
16 Logo Roccella 34 8 12 38
17 Logo Rotonda 34 8 19 31
18 Logo Igea Virtus 34 4 21 21
Seguimi su Twitter
Seguici su Instagram…