WebRadio by NocerinaLive.it


Di seguito riportiamo i risultati del primo turno di Coppa Italia di serie D: 

Primo turno
Ore 16:00
Tamai-Belluno 2-5 (28′ pt Rocco, 34′ pt Corbanese, 40′ pt Maccan su rigore, 4′ st Rocco, 22′ st Corbanese su rigore, 36′ st Sellan, 43′ st Mosca)
Campodarsego-Clodiense 3-1 (7′ pt Kabine, 32′ pt Caporali, 47′ pt Gori, 37′ st Aliù su rigore)
Union Feltre-Legnago 1-2 (10′ pt Madiotto, 14′ pt Barone, 15′ st Borin)
Montebelluna-Adriese 0-1 (40′ st Scarpi su rigore)
Virtus Vecomp Verona-Dro 1-0 (41′ pt Manarin)
Arzignano Valchiampo-Abano 8-7 d.c.r. (3-3 d.t.r.)
Este-Delta Porto Tolle 3-0 (Boron, Fioretti su rigore, Florian)
Darfo Boario-Rezzato 1-0 (38′ st Lucenti)
Inveruno-Bustese 1-2 (45′ pt Lattarulo, 26′ st Santonocito, 41′ st Lazzaro)
Lecco-Folgore Caratese 1-2 (5′ pt Cavalli, 30′ pt Moretti, 38′ pt autorete di Mortara)
Pergolettese-Oltrepovoghera 1-0 (20′ st Ferrario)
Grumellese-Scanzorosciate 2-0
Como-Aurora Pro Patria 3-0 d.c.r. (0-0 d.t.r.)
Gozzano-Borgosesia 1-2
Pontisola-Caronnese 6-5 d.c.r. (2-2 d.t.r.)
Caravaggio-Pro Sesto 4.3 d.c.r. (1-1 d.t.r.)
Virtus Bergamo-Crema 0-2 (24′ pt Serafini, 38′ st Pagano)
Casale-Borgaro Torinese 0-2 (Gai, Menabò)
Finale Ligure-Bra 4-3 (14′ pt Capra, 22′ pt Beltrame, 28′ pt Beltrame. 9′ st De Martini, 30′ st Lazzaro, 32′ st Capocelli, 42′ st De Martini)
Real Forte Querceta-Sestri Levante 1-3 d.c.r. (0-0 d.t.r.)
Savona-Lavagnese 3-2 (38′ pt Cammaroto, 43′ pt Croci, 8′ st Gomes, 29′ st Bacigalupo, 38′ st Mair)
Sanremese-Argentina Arma 2-0 (12′ pt Gagliardi, 18′ st Lauria su rigore)
Rimini-Sammaurese 2-1 (19′ pt Pasquini, 4′ st Jogan, 5′ st Simoncelli)
Fiorenzuola-Mezzolara 2-1 (26’ pt Bigotto, 27’ st Saccà su rigore, 43’ st Guglieri)
Castelvetro-Correggese 6-4 d.c.r. (15′ pt Puca, 44′ pt Cozzolino, 18′ st De Marchi, 32′ st Falanelli)
Lentigione-Sasso Marconi 1-0
Seravezza-Pianese 1-2
Sansepolcro-Sangiovannese 6-7 d.c.r. (29′ pt Keqi, 44′ pt Keqi, 21′ st Malentacchi, 23′ st Romano)
Viareggio-Ponsacco 6-5 d.c.r.
San Donato Tavarnelle-Rignanese 2-1
Scandicci-Montecatini 1-2 (1′ pt Santucci, 35′ pt Fedi, 36′ pt Mitta)
Rieti-Villabiagio 2-0 (5’ pt Giunta, 20’ st Scotto su rigore)
San Teodoro-Sassari Latte Dolce 0-1 (47′ st Palmas)
Ostia Mare-Latina 1-0 (2′ st Mazzei)
Flaminia-Aprilia 4-6 d.c.r. (2-2 d.t.r.)
Avezzano-Francavilla Calcio 1-2 (8′ pt Miccichè, 4′ st Cerone su rigore, 28′ st Zerbo)
San Nicolò-L’Aquila 0-1 (13′ pt Brenci)
Vis Pesaro-San Marino 5-1 (4′ pt Bortoletti , 20′ pt Radi, 33′ pt Buonocunto, 39′ pt Nappello, 12′ st Boccioletti, 40′ st Baldazzi)
Jesina-Sangiustese 4-2 d.c.r. (23’p.t. Pierandrei, 6′ s.t. Trudo, 16′ s.t. Antenucci, 45′ s.t. Usai)
Monticelli-Recanatese 1-0 (44′ st Guerra)
Cavese-Ercolanese 6-7 d.c.r. (33′ pt De Angelis, 19′ st Sorrentino)
Gragnano-Audace Cerignola 6-5 d.c.r (20′ pt Martone, 20′ st Longo)
Az Picerno-Portici 1-0 (20′ pt Carrieri)
Palmese-Isola Capo Rizzuto 2-1 8′ Trentinella (P), 11′ Galli (I), 53′ Le Piane (P)

Ore 17:00
Frattese-Campobasso 0-1 (30′ st D’Agostino su rigore)
Nardò-Manfredonia 4-0 (10′ pt Palmisano, 32′ pt Balistreri,  17′ st Caporale, 45′ st Cicerelli)
Gela-Sancataldese 5-4 d.c.r. (6′ pt Costanzo, 8′ pt Gallon, 40′ pt Ficarrotta su rigore, 45′ st Dorato)

Ore 17:30
Nocerina-Pomigliano 2-0 (19′ pt Cavallaro, 38′ pt Russo)

Ore 18:00
Vastese-Olympia Agnonese 5-2 (25′ pt Balzano, 36′ pt Fiore, 42′ pt Stivaletta, 47′ pt Santoro, 2′ st Stivaletta, 32′ st Cristaldi, 43′ st Fiore su rigore)

Ore 20:30
Acireale-Troina 3-0 d.c.r. (0-0 d.t.r.)

Giocate sabato
Altamura-Gelbison 3-2 3′, 66′ Figliolia (A) 8′ rig. Bozzi (G) 30′ rig. Santaniello (A)
Nuorese-Lanusei 2-0 (26′ pt Tupponi, 36′ pt Meloni)
Seregno-Mantova 9-10 d.c.r.

179 Visite totali, 3 visite odierne

Campionato 2018/2019 - Stagione 2018

Classifica

Pos Squadra G. W L Pti
1 Logo Bari 10 7 0 24
2 Logo Nocerina 10 5 1 19
3 Logo Turris 10 6 2 18
4 Logo Città di Gela 10 5 3 17
5 Logo Marsala 10 4 2 16
6 Logo Palmese 9 3 0 15
7 Logo Locri 9 4 3 14
8 Logo Castrovillari 9 3 1 14
9 Logo Portici 10 3 3 13
10 Logo Roccella 10 3 4 12
11 Logo Sancataldese 10 3 5 11
12 Logo Cittanovese 9 3 4 11
13 Logo Acireale 10 3 5 10
14 Logo Troina 10 2 4 10
15 Logo Città di Messina 10 2 5 9
16 Logo Messina 9 2 5 8
17 Logo Igea Virtus 10 1 6 6
18 Logo Rotonda 9 1 7 4
Seguimi su Twitter
Seguici su Instagram…