WebRadio by NocerinaLive.it

Di seguito riportiamo tutti i risultati dei trentaduesimi di finale di Coppa Italia Serie D e il prossimo turno valevole per i sedicesimi

TRENTADUESIMI DI FINALE 
Borgaro-Chieri 0-3
Savona-Unione Sanremo 0-1
Sestri Levante-Finale Ligure 2-1
Bustese Milano City-Gozzano 1-3
Pontisola-Grumellese 1-1 (4-6 d.c.r)
Folgore Caratese-Como 2-1
Ciliverghe Mazzano-Darfo Boario 3-1
Crema-Pergolettese 1-1 (8-7 d.c.r)
Varese-Mantova 2-0
Caravaggio-Virtus Verona 1-1 (4-5 d.c.r)
Legnago Salus-ArzignanoChiampo 1-1 (4-3 d.c.r)
Campodarsego-Adriese 3-0
Belluno-Este 2-1
Imolese-Castelvetro 3-3 (5-4 d.c.r)
Viareggio 2014-Massese 1-1 (5-3 d.c.r)
Pianese-Sangiovannese 2-0
Valdinievole Montecatini-San Donato Tavernelle 1-3
Lentigione-Fiorenzuola 1-3
Latte Dolce-Nuorese 2-6
Aprilia-Ostia Mare 2-2 (3-5 d.c.r)
Albalonga-Trastevere 1-0
Nuova Monterosi-Rieti 1-1 (6-5 d.c.r)
Rimini-Vis Pesaro 1-0
Matelica-Jesina 2-0
L’Aquila-Monticelli 2-3
Ercolanese-Nocerina 0-0 (3-4 d.c.r)
Audace Cerignola-Campobasso 2-0
Az Picerno-Nardò 0-1
Potenza-Team Altamura 2-1
Igea Virus-Palmese 4-0
Acireale-Gela 0-2
Francavilla-Vastese si giocherà l’11 ottobre

SEDICESIMI DI FINALE 
Chieri-Unione Sanremo (da definire chi gioca in casa)
Gozzano-Sestri Levante
Grumellese-Folgore Caratese
Ciliverghe Mazzano-Crema (da definire chi gioca in casa)

Virtus Verona-Varese
Legnago Salus-Campodarsego (da definire chi gioca in casa)
Belluno-Imolese (da definire chi gioca in casa)

Viareggio 2014-Pianese (da definire chi gioca in casa)
San Donato Tavernelle-Fiorenzuola (da definire chi gioca in casa)

Nuorese-Ostia Mare (da definire chi gioca in casa)
Albalonga-Nuova Monterosi (da definire chi gioca in casa)
Rimini-Matelica (da definire chi gioca in casa)
Monticelli-Francavilla o Vastese 
Nocerina-Audace Cerignola
Nardò-Potenza
Gela-Igea Virtus

La Nocerina il prossimo 6 dicembre al San Francesco dovrà vedersela contro la corazzata Audace Cerignola (compagine del girone H di Serie D), vera e propria protagonista del mercato con acquisti di grande spessore tecnico. Saranno i rossoneri a giocare in casa perché nei trentaduesimi hanno disputato la gara in trasferta mentre i pugliesi hanno disputato la gara in casa. Non ci sarà quindi nessun match di ritorno.

351 Visite totali, 3 visite odierne

Campionato 2018/2019 - Stagione 2018

Classifica

Pos Squadra G. W L Pti
1 Logo Bari 5 4 0 13
2 Logo Acireale 5 3 1 10
2 Logo Locri 5 3 1 10
4 Logo Sancataldese 5 3 2 9
5 Logo Città di Gela 5 2 1 8
6 Logo Nocerina 5 2 1 8
7 Logo Marsala 5 2 2 7
8 Logo Palmese 5 1 0 7
9 Logo Portici 5 2 2 7
10 Logo Troina 5 2 2 7
11 Logo Castrovillari 5 1 1 6
12 Logo Turris 5 2 2 5
13 Logo Cittanovese 5 1 2 5
14 Logo Roccella 4 1 2 4
15 Logo Igea Virtus 5 1 3 4
16 Logo Messina 5 1 3 4
17 Logo Rotonda 5 1 4 3
18 Logo Città di Messina 4 0 3 1
Seguimi su Twitter
Seguici su Instagram…