WebRadio by NocerinaLive.it

Sono state rese note le designazioni arbitrali per le sfide della 7^ giornata del campionato di Serie D/H.

AGROPOLI-FIDELIS ANDRIA: Fabio Cevenini di Siena (Mirko Librale di Roma 2 e Gianni De Gregorio di Isernia)

CERIGNOLA-BITONTO: Domenico Castellone di Napoli (Paolo Cipolletta di Avellino e Giuseppe Maiorino di Nocera Inferiore)

BRINDISI-FOGGIA: Valerio Crezzini di Siena (Fabio Dell’Arciprete di Vasto e Francesco Romano di Isernia)

CASARANO-SORRENTO: Piero Marangone di Udine (Giuseppe Fanara di Cosenza e Fabrizio Cozza di Paola)

FASANO-FRANCAVILLA: Simone Moretti di Valdarno (Luca Marucci di Rossano e Leonardo Varano di Crotone)

GRAVINA-GLADIATOR: Davide Gandino di Alessandria (Nadir Bertozzi di Cesena e Maicol Cinotti di Livorno)

GRUMENTUM-NARDÒ: Gerardo Garofalo di Torre del Greco (Lucio Salvatore Mascali e Roberto Sciammarella di Paola)

NOCERINA-GELBISON: Bogdan Nicolae Sfira di Pordenone (Manuel Anelli di Padova e Matteo Ticani di Roma 2)

TARANTO-TEAM ALTAMURA: Mattia Ubaldi di Roma 1 (Massimiliano Starnini di Viterbo e Andrea Pasqualetto di Aprilia)

598430cookie-checkGIRONE H| Le designazioni per la settima giornata di campionato

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Campionato 2019/2020 - Stagione 2019

Classifica

Pos Squadra G. W L Pti
1 Logo Fasano 7 5 2 15
2 Logo Foggia 7 4 1 14
3 Logo Bitonto 7 4 2 13
4 Logo Brindisi 7 4 2 13
5 Logo Taranto 7 4 3 12
6 Logo Gelbison 7 3 1 12
7 Logo Fidelis Andria 7 3 1 12
8 Logo Gladiator 7 3 1 12
9 Logo Nocerina 7 3 3 10
10 Logo Casarano 7 3 3 10
11 Logo Gravina 7 3 3 10
12 Logo Sorrento 7 2 2 9
13 Logo Agropoli 7 2 3 8
14 Logo Audace Cerignola 7 2 3 8
15 Logo Team Altamura 7 2 4 7
16 Logo Grumentum 7 2 5 6
17 Logo Nardò 7 1 6 3
18 Logo Francavilla 7 0 5 2
Seguimi su Twitter
Seguici su Instagram…
This error message is only visible to WordPress admins

Error: There is no connected account for the user false Feed will not update.