post

Vibonese e Troina vincono e staccano la Nocerina in classifica che dice così addio al sogno promozione (Risultati e Classifica)

Questi i risultati e la classifica dopo la 33°giornata del Campionato di Serie D, girone I.

RISULTATI
●ERCOLANESE – SANCATALDESE 5-2 [9′ e 56′ Ficarrotta (S), 25′ e 35′ Varchetta (E), 67′ Cristaldi (E), 78′ Tedesco (E), 80′ Poziello (E)]
●ACIREALE – CITTANOVESE 3-0 [11′ e 36′ Cocimano (A), 92′ Manes (A)]
●MESSINA – PACECO 5-0 [35′ Migliorini (M), 50′ Mascari (M), 52′ Cocuzza (M), 80′ Lavrendi (M), 86′ Bruno (M)]
●GELBISON – CITTÀ DI GELA 1-1 [58′ Gallon (C), 64′ Cammarota (G)]
●IGEA VIRTUS – EBOLITANA 1-0 [60′ Biondo (I)]
●ROCCELLA – NOCERINA 1-1 [62′ Faella (R), 63′ Dieme (N)]
●PALAZZOLO – PALMESE 0-3 [43′ Lagwa (P), 57′ e 84′ Gagliardi (P)]
●TROINA – PORTICI 3-0 [10′ Cipolla (T), 28′ Piyuka (T), 86′ Tuninetti (T)]
●VIBONESE – ISOLA CAPO RIZZUTO 3-0 [37′ Silvestri (V), 67′ Bubas (V), 95′ Ciotti (V)]

Partita in corso                    ●Partita conclusa

CLASSIFICA

PosSquadraG.WTPti
1
Logo
script async src="https://pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js?client=ca-pub-8161247221587928" crossorigin="anonymous">
Vibonese
33211073
2Logo Troina3323473
3Logo Nocerina3320969
4Logo Ercolanese3319663
5Logo Igea Virtus3318660
6Logo Città di Gela33131251
7Logo Messina33131150
8Logo Acireale3314850
9Logo Gelbison33111447
10Logo Sancataldese3311740
11Logo Portici3311639
12Logo Cittanovese3310939
13Logo Roccella339835
14Logo Palmese33101034
15Logo Ebolitana3361129
16Logo Palazzolo3351025
17Logo Paceco336320
18Logo Isola di Capo Rizzuto332612

Leave a Reply