post

COPPA ITALIA SERIE D: ecco il primo turno. Derby campano per la Nocerina al Primo Turno

La Nocerina debutterà direttamente al Primo Turno, per essersi piazzata l’anno scorso tra le prime cinque in Serie D. Ad attenderla un derby campano. Ecco i turni e le date di coppa

La Nocerina giocherà mercoledì alle ore 15 in trasferta contro il Sorrento. Ecco tutte le gare

PRIMO TURNO, GARE UNICHE, 22 SETTEMBRE

CALENDARIO GARE
22 settembre 2021 – ore 15.00
Gara 1 CALDIERO TERME – VINCENTE 1
Gara 2 MESTRE – VINCENTE 2
Gara 3 CARTIGLIANO – VINCENTE 3
Gara 4 LUPARENSE – VINCENTE 4
Gara 5 ADRIESE – DELTA PORTO TOLLE
Gara 6 ARZIGNANO – SONA
Gara 7 UNION CLODIENSE CHIOGGIA – CJARLINS MUZANE
Gara 8 VINCENTE 5 – VINCENTE 7
Gara 9 CASATESE – VINCENTE 6
Gara 10 VINCENTE 8 – VINCENTE 9
Gara 11 BRUSAPORTO – VINCENTE 10
Gara 12 DESENZANO CALVINA – SPORTING FRANCIACORTA
Gara 13 BRENO – REAL CALEPINA
Gara 14 CASTELLANZESE – LEGNANO
Gara 15 CARONNESE – CITY NOVA
Gara 16 FANFULLA – CREMA
Gara 17 PONTDONNAZ-HONEARNADE – CASALE
Gara 18 VINCENTE 13 – VINCENTE 14
Gara 19 VINCENTE 12 – VINCENTE 11
Gara 20 BRA – VINCENTE 15
Gara 21 LENTIGIONE – DERTHONA
Gara 22 SANREMESE – IMPERIA
Gara 23 LAVAGNESE – SESTRI LEVANTE
Gara 24 CORREGGESE – VINCENTE 17
Gara 25 VINCENTE 16 – FORLI’
Gara 26 RIMINI – VINCENTE 19
Gara 27 SAMMAURESE – VINCENTE 18
Gara 28 SPORTING TRESTINA – CANNARA
Gara 29 TIFERNO LERCHI – VINCENTE 20
Gara 30 VINCENTE 21 – PRO LIVORNO
Gara 31 REAL FORTE QUERCETA – GHIVIBORGO
Gara 32 AGLIANESE – VINCENTE 22
Gara 33 SANGIOVANNESE – PRATO
Gara 34 SAN DONATO TAVARNELLE – LORNANO BADESSE
Gara 35 GAVORRANO – PIANESE
Gara 36 CARBONIA – LANUSEI
Gara 37 SASSARI LATTEDOLCE – VINCENTE 30
Gara 38 VINCENTE 29 – TRASTEVERE
Gara 39 VINCENTE 24 – MONTEGIORGIO
Gara 40 RECANATESE – CASTELFIDARDO
Gara 41 VINCENTE 31 – VINCENTE 23
Gara 42 PINETO – CASTELNUOVO VOMANO
Gara 43 S. NICOLO’ NOTARESCO – VASTESE
Gara 44 MATESE – VINCENTE 32
Gara 45 VINCENTE 25 – VINCENTE 27
Gara 46 VINCENTE 28 – RIETI
Gara 47 CYNTHIALBALONGA – VINCENTE 26
Gara 48 VIS ARTENA – CASSINO
Gara 49 SORRENTO – NOCERINA
Gara 50 VINCENTE 35 – VINCENTE 36
Gara 51 GELBISON – SANTA MARIA CILENTO
Gara 52 GIUGLIANO – VINCENTE 34
Gara 53 VINCENTE 33 – INSIEME FORMIA
Gara 54 AUDACE CERIGNOLA – VINCENTE 39
Gara 55 VINCENTE 38 – TEAM ALTAMURA
Gara 56 MOLFETTA – LAVELLO
Gara 57 BITONTO – VINCENTE 40
Gara 58 NARDO’ – CASARANO
Gara 59 VINCENTE 37 – CASTROVILLARI
Gara 60 VINCENTE 41 – VINCENTE 44
Gara 61 TRAPANI – BIANCAVILLA
Gara 62 FC MESSINA – SAN LUCA
Gara 63 ACIREALE – VINCENTE 43

Gara 64 LICATA – VINCENTE 42

LE DATE

12 settembre: turno preliminare
22 settembre: primo turno 
3 novembre: trentaduesimi di finale 
24 novembre: sedicesimi di finale 
5 gennaio 2022: ottavi di finale 
2 marzo 2022: quarti di finale 
30 marzo 2022: semifinale 
22 maggio 2022: finale

Potrebbe essere un'immagine raffigurante il seguente testo "LND LND SERIED COPPA ITALIA SERIE D LEDATE n 22 SETTEMBRE 2021 PRIMO TURNO 3 NOVEMBRE 2021 TRENTADUESIMI 24 NOVEMBRE 2021 SEDICESIMI 5 GENNAIO 2022 OTTAVI 2 MARZO 2022 QUARTI 30 MARZO 2022 SEMIFINALI 22 MAGGIO 2022 FINALE"