post

COPPA ITALIA SERIE D: i risultati del turno preliminare e il prossimo turno

Ecco tutti i risultati del turno preliminare di Coppa Italia Serie D e tutte le combinazioni del turno successivo ovvero il Primo dove debutterà anche la Nocerina  

TURNO PRELIMINARE

1) Ambrosiana-San Martino Speme 1-0
2) Montebelluna-Spinea 3-0
3) Este-Campodarsego 1-4
4) Dolomiti Bellunesi-Levico Terme 1-2
5) Vis Nova Giussano-Brianza Olginatese 3-1
6) Virtus Ciseranobergamo-Leon 5-1
7) Folgore Caratese-Alcione Milano 4-5
8) Ponte S. Pietro-Villa Valle 1-0
9) Varese-Arconatese 6-7 dcr
10) Caravaggio-Tritium 5-3 dcr
11) Saluzzo-Asti 2-0
12) Fossano-Chieri 2-1
13) Gozzano-Borgosesia 1-0
14) Novara-RG Ticino 3-0
15) Vado-Ligorna 3-1
16) Athletic Carpi-Mezzolara 2-1
17) Bagnolese-Borgo S. Donnino 1-0
18) Ravenna-Sasso Marconi 3-0
19) Progresso-Cattolica 2-0
20) Arezzo-Foligno 0-1
21) Seravezza-Cascina 3-0
22) Poggibonsi-Scandicci 3-5 dcr
23) Porto D’Ascoli-Nereto 5-4 dcr
24) Tolentino-Alma Juventus Fano 5-4
25) Aprilia-Team Nuova Florida 3-1
26) Atletico Terme Fiuggi-Montespaccato 4-6 dcr
27) Ostiamare-Unipomezia 1-0
28) Flaminia-Real Monterotondo Scalo 2-1
29) Arzachena-Atletico Uri 0-1
30) Muravera-Torres 0-2
31) Chieti-X (rinviata a data da destinarsi)
32) Vastogirardi-Aurora Alto Casertano 3-2
33) Casertana-Gladiator 0-3 Rinuncia dei rossoblù
34) Afragolese-Real Aversa 2-1
35) Cavese-San Giorgio 1-0
36) Portici-Mariglianese 2-0
37) Francavilla-Rotonda 2-1
38) Gravina-Fasano 6-5 dcr
39) Bisceglie-Nola 0-3
40) Brindisi-Virtus Matino 2-1
41) Lamezia Terme-Rende 5-6 dcr
42) Sancataldese-Troina 3-1
43) Paternò-Giarre 4-6 dcr
44) Città S. Agata-Cittanova 4-5 dcr

PRIMO TURNO (si giocherà il 22 settembre)

1) Caldiero Terme-Ambrosiana
2) Mestre-Montebelluna
3) Cartigliano-Campodarsego
4) Luparense-Levico Terme
5) Adriese-Delta Porto Tolle
6) Arzignano-Sona
7) Union Clodiense Chioggia-Cjarlins Muzane
8) Vis Nova Giussano-Alcione Milano
9) Casatese-Virtus Ciseranobergamo
10) Ponte S. Pietro-Arconatese
11) Brusaporto-Caravaggio
12) Desenzano Calvina-Sporting Franciacorta
13) Breno-Real Calepina
14) Castellanzese-Legnano
15) Caronnese-City Nova
16) Fanfulla-Crema
17) Pontdonnaz Honearnade-Casale
18) Gozzano-Novara
19) Fossano-Saluzzo
20) Bra-Vado
21) Lentigione-Derthona
22) Sanremese-Imperia
23) Lavagnese-Sestri Levante
24) Correggese-Bagnolese
25) Athletic Carpi-Forlì
26) Rimini-Progresso
27) Sammaurese-Ravenna
28) Sporting Trestina-Cannara
29) Tiferno Lerchi-Foligno
30) Seravezza-Pro Livorno
31) Real Forte Querceta-Ghiviborgo
32) Aglianese-Scandicci
33) Sangiovannese-Prato
34) San Donato Tavernelle-Lornano Badesse
35) Gavorrano-Pianese
36) Carbonia-Lanusei
37) Sassari Latte Dolce-Torres
38) Atletico Uri-Trastevere
39) Tolentino-Montegiorgio
40) Recanatese-Castelfidardo 4-1 già disputata
41) Chieti-X–Porto d’Ascoli
42) Pineto-Castelnuovo Vomano
43) San Nicolò Notaresco-Vastese
44) Matese- Vastogirardi
45) Aprilia-Ostiamare
46) Flaminia-Rieti
47) Cynthialbalonga-Montespaccato
48) Vis Artena-Cassino
49) Sorrento-Nocerina
50) Cavese-Portici
51) Gelbison-Santa Maria Cilento
52) Giugliano-Afragolese
53) Gladiator-Insieme Formia
54) Audace Cerignola-Nola
55) Gravina-Team Altamura
56) Molfetta-Lavello
57) Bitonto-Brindisi
58) Nardò-Casarano
59) Francavilla-Castrovillari
60) Rende-Cittanova
61) Trapani-Biancavilla
62) FC Messina-San Luca
63) Acireale-Giarre
64) Licata-Sancataldese