• Dom. Mag 26th, 2024

ISCHIA AL SAN FRANCESCO SENZA UN DIFENSORE

Nella giornata del 30 aprile 2024 sono arrivate le decisioni del giudice sportivo

A carico di società
Ammende

€ 2.000,00 e una gara a porte chiuse Barletta
€ 2.000,00 e una gara a porte chiuse San Luca
€ 2.000,00 Manfredonia
€ 1.200,00 Club Milano
€ 1.000,00 Palazzolo
€ 800,00 Gelbison
€ 600,00 Campobasso
€ 600,00 San Marzano
€ 500,00 Anzio
€ 500,00 Real Monterotondo
€ 500,00 Tritium
€ 400,00 Città di Fasano
€ 300,00 Termoli
€ 300,00 Ravenna
€ 200,00 Gallipoli

A carico di allenatori
Squalifica

Per quattro gare
Altilia Giovanni (Vastogirardi)
Broccatelli Enrico (Orvietana)

Per due gare
Paiolo Alessandro (Caldiero Terme)
Santin Matteo (United Riccione)

Per una gara
Adriani Walter (Atletico Uri)
Catalano Raimondo (Gravina)
Rigitano Saverio (Locri)
Paba Massimiliano (Atletico Uri)
Prosperi Fabio (Pianese)
Cottafava Marcello (Vado)
Carcione Imperio Antonio (Cassino)
Carobbio Filippo (Rg Ticino)


A carico di calciatori
Squalifica

Per quattro gare
Bertazzoli Andrea (Atletico Castegnato)

Per tre gare
Poli Gianmarco (Aglianese)
Zampano Kevin (Aglianese)
Martini Gabriele (Certaldo)
Munoz Hernandez Daniel (Gallipoli)
Maltoni Emanuele (Sammaurese)
Capogna Riccardo (Tritium)
Essoussi Adnane (Vivi Altotevere Sansepolcro)

Per due gare
Di pentima Stefano (Club Milano)
Dioh Mouna (Club Milano)
Salvi Matteo (Union Clodiense Chioggia)
Gargiulo Giuseppe (Vastogirardi)
Magri Sebastiano (Ragusa)

Per una gara
Ptacchiola Simone (Latte Dolce)
Barba Francesco (Nuova Florida)
Rossi Jacopo (Caldiero Terme)
Barranco Stocco Bruno (Folgore Caratese)
Scapuzzi Luca (Folgore Caratese)
Addae Bright (Nardò)
Cerutti Giner Mauro Ezequiel (Casarano Calcio S.R.L.)
Martino Gian Franco (Locri 1909)
Ricci Luca (Orvietana Calcio S.R.L.)
Aquino Luigi (Palmese)
Ascoli Luca (Roma City F.C. A.S.D.)
Cali Aimone (Romana Football Club)
Fiumara Amilcare (San Luca)
Acquistapace Andrea (Tritium Calcio 1908 A Rl)
Barsi Simone (Union Clodiense Chioggia)
Cucchisi Alessandro (Chions)
Lisari Alessandro (Cynthialbalonga)
Manzo Stefano (Gelbison S.S.D. A.R.L.)
Cappello Lorenzo Alessan (Licata Calcio)
Moretti Mirco (Adriese)
Barbagiovanni Amedeo F (Alba Calcio)
Invernizzi Andrea (Alcione Milano Ssd A Rl)
Demarcus Antonio (Atletico Uri)
De Silvestro Elio (Avezzano Calcio Ar.L.)
Filippini Lorenzo (Avezzano Calcio Ar.L.)
Golia Francesco Flavi (Avezzano Calcio Ar.L.)
Tangorre Claudio (Bitonto Calcio Ssdarl)
Bosi Daniele (Boreale)
Di Pentima Stefano (Calcio Club Milano)
Diarrassouba Adama Ibrahim (Campodarsego)
Forapani Marco (Carpi Ac Ssdarl)
Pucci Denny (Casarano Calcio S.R.L.)
Comberiati Matteo (Casatese)
Lezzi Giacomo (CittÀ Di Fasano)
Bianco Paolo (CittÀ Di Gallipoli)
Donnarumma Alessio (CittÀ Di Gallipoli)
Nagy Filip (CittÀ Di S. Agata)
Albanese Pellegrino (Cynthialbalonga)
Giacomazzi Andrea (Este S.R.L.)
Cancelli Crocefisso Chri (Fidelis Andria 2018Srlssd)
Scaringella Michele (Fidelis Andria 2018Srlssd)
Diarra Issouf (Figline 1965)
Chicarella Marcello (Flaminia Civitacastellana)
Barranco Stocco Bruno I. (Folgore Caratese A.S.D.)
Manfrellotti Salvatore (Football Club Matese)
Marzierli Edoardo (Grosseto 1912 S.S.Ar.L.)
Pastore Gabriele (Ischia Calcio Arl)
Di Palma Manuel (Matera Fc S.S.D.A R.L.)
Libera Andrea (Mori S. Stefano)
De Giorgi Francesco (Nardo’Srl)
Donnarumma Gennaro (Paganese Calcio 1926 Srl)
Oliveri Cosimo (Palazzolo 1913 Ac Ssdarl)
Marquez Facundo Agustin (Piacenza Calcio1919Ssdarl)
Bonfiglio Francesco (S. Nicolo Notaresco Srl)
Francofonte Nicolo (S. Nicolo Notaresco Srl)
Salzano Aniello (San Giuliano City Ssdarl)
Belli Cristian (Sandonatotavarnelle Ssdrl)
Di Paola Matteo (Siracusa Calcio 1924)
Kljajic Danijel (U.S. Angri 1927)
Ndoj Orlando (United Riccione Srl)
Fili Giuseppe (Vastogirardi)
De Santis Alessandro (Victor San Marino)
Buzzi Filippo (Vivialtoteveresansepolcro)