• Mer. Giu 12th, 2024

La Nocerina debutterà direttamente al Primo Turno, per essersi piazzata l’anno scorso tra le prime cinque in Serie D. Ad attenderla un derby campano. Ecco i turni e le date di coppa

La Nocerina giocherà mercoledì alle ore 15 in trasferta contro il Sorrento. Ecco tutte le gare

PRIMO TURNO, GARE UNICHE, 22 SETTEMBRE

CALENDARIO GARE
22 settembre 2021 – ore 15.00
Gara 1 CALDIERO TERME – VINCENTE 1
Gara 2 MESTRE – VINCENTE 2
Gara 3 CARTIGLIANO – VINCENTE 3
Gara 4 LUPARENSE – VINCENTE 4
Gara 5 ADRIESE – DELTA PORTO TOLLE
Gara 6 ARZIGNANO – SONA
Gara 7 UNION CLODIENSE CHIOGGIA – CJARLINS MUZANE
Gara 8 VINCENTE 5 – VINCENTE 7
Gara 9 CASATESE – VINCENTE 6
Gara 10 VINCENTE 8 – VINCENTE 9
Gara 11 BRUSAPORTO – VINCENTE 10
Gara 12 DESENZANO CALVINA – SPORTING FRANCIACORTA
Gara 13 BRENO – REAL CALEPINA
Gara 14 CASTELLANZESE – LEGNANO
Gara 15 CARONNESE – CITY NOVA
Gara 16 FANFULLA – CREMA
Gara 17 PONTDONNAZ-HONEARNADE – CASALE
Gara 18 VINCENTE 13 – VINCENTE 14
Gara 19 VINCENTE 12 – VINCENTE 11
Gara 20 BRA – VINCENTE 15
Gara 21 LENTIGIONE – DERTHONA
Gara 22 SANREMESE – IMPERIA
Gara 23 LAVAGNESE – SESTRI LEVANTE
Gara 24 CORREGGESE – VINCENTE 17
Gara 25 VINCENTE 16 – FORLI’
Gara 26 RIMINI – VINCENTE 19
Gara 27 SAMMAURESE – VINCENTE 18
Gara 28 SPORTING TRESTINA – CANNARA
Gara 29 TIFERNO LERCHI – VINCENTE 20
Gara 30 VINCENTE 21 – PRO LIVORNO
Gara 31 REAL FORTE QUERCETA – GHIVIBORGO
Gara 32 AGLIANESE – VINCENTE 22
Gara 33 SANGIOVANNESE – PRATO
Gara 34 SAN DONATO TAVARNELLE – LORNANO BADESSE
Gara 35 GAVORRANO – PIANESE
Gara 36 CARBONIA – LANUSEI
Gara 37 SASSARI LATTEDOLCE – VINCENTE 30
Gara 38 VINCENTE 29 – TRASTEVERE
Gara 39 VINCENTE 24 – MONTEGIORGIO
Gara 40 RECANATESE – CASTELFIDARDO
Gara 41 VINCENTE 31 – VINCENTE 23
Gara 42 PINETO – CASTELNUOVO VOMANO
Gara 43 S. NICOLO’ NOTARESCO – VASTESE
Gara 44 MATESE – VINCENTE 32
Gara 45 VINCENTE 25 – VINCENTE 27
Gara 46 VINCENTE 28 – RIETI
Gara 47 CYNTHIALBALONGA – VINCENTE 26
Gara 48 VIS ARTENA – CASSINO
Gara 49 SORRENTO – NOCERINA
Gara 50 VINCENTE 35 – VINCENTE 36
Gara 51 GELBISON – SANTA MARIA CILENTO
Gara 52 GIUGLIANO – VINCENTE 34
Gara 53 VINCENTE 33 – INSIEME FORMIA
Gara 54 AUDACE CERIGNOLA – VINCENTE 39
Gara 55 VINCENTE 38 – TEAM ALTAMURA
Gara 56 MOLFETTA – LAVELLO
Gara 57 BITONTO – VINCENTE 40
Gara 58 NARDO’ – CASARANO
Gara 59 VINCENTE 37 – CASTROVILLARI
Gara 60 VINCENTE 41 – VINCENTE 44
Gara 61 TRAPANI – BIANCAVILLA
Gara 62 FC MESSINA – SAN LUCA
Gara 63 ACIREALE – VINCENTE 43

Gara 64 LICATA – VINCENTE 42

LE DATE

12 settembre: turno preliminare
22 settembre: primo turno 
3 novembre: trentaduesimi di finale 
24 novembre: sedicesimi di finale 
5 gennaio 2022: ottavi di finale 
2 marzo 2022: quarti di finale 
30 marzo 2022: semifinale 
22 maggio 2022: finale

Potrebbe essere un'immagine raffigurante il seguente testo "LND LND SERIED COPPA ITALIA SERIE D LEDATE n 22 SETTEMBRE 2021 PRIMO TURNO 3 NOVEMBRE 2021 TRENTADUESIMI 24 NOVEMBRE 2021 SEDICESIMI 5 GENNAIO 2022 OTTAVI 2 MARZO 2022 QUARTI 30 MARZO 2022 SEMIFINALI 22 MAGGIO 2022 FINALE"