• Mar. Mag 21st, 2024

COPPA ITALIA SERIE D: i risultati del Primo Turno e le qualificate ai Trentaduesimi Di Finale

Di seguito tutti i risultati del Primo Turno di Coppa Italia Serie D 

COPPA ITALIA SERIE D PRIMO TURNO

1) Caldiero Terme-Ambrosiana 1-0
2) Mestre-Montebelluna 2-3
3) Cartigliano-Campodarsego 4-0
4) Luparense-Levico Terme 0-1
5) Adriese-Delta Porto Tolle 1-2
6) Arzignano-Sona 2-1
7) 
Union Clodiense Chioggia-Cjarlins Muzane 7-5 dcr
8) Vis Nova Giussano-Alcione Milano 2-1
9) Casatese-Virtus Ciseranobergamo 2-3
10) Ponte S. Pietro-Arconatese 2-0
11) Brusaporto-Caravaggio 4-5 dcr
12) Desenzano Calvina-Sporting Franciacorta 1-2
13) Breno-Real Calepina 3-0
14) Castellanzese-Legnano 3-2
15) Caronnese-City Nova 2-0
16) Fanfulla-Crema 2-1
17) Pontdonnaz Honearnade-Casale 4-2 dcr
18) Gozzano-Novara 0-2
19) Fossano-Saluzzo 4-1
20) Bra-Vado 0-1
21) Lentigione-Derthona 1-2
22) Sanremese-Imperia 2-1
23) Lavagnese-Sestri Levante 1-2
24) Correggese-Bagnolese 4-1
25) Athletic Carpi-Forlì 3-1
26) Rimini-Progresso 5-6 dcr
27) Sammaurese-Ravenna 0-1
28) Sporting Trestina-Cannara 6-4 dcr
29) Tiferno Lerchi-Foligno 0-4
30) Seravezza-Pro Livorno 6-5 dcr
31) Real Forte Querceta-Ghiviborgo 1-0
32) Aglianese-Scandicci 0-3
33) Sangiovannese-Prato 0-2
34) San Donato Tavernelle-Lornano Badesse 6/10 ore 15
35) Gavorrano-Pianese 13/10 ore 15
36) Carbonia-Lanusei 6-7 dcr
37) Sassari Latte Dolce-Torres 8-9 dcr
38) Atletico Uri-Trastevere 0-3
39) Tolentino-Montegiorgio 2-1
40) Recanatese-Castelfidardo 4-1 già disputata
41) (Chieti-Sambenedettese rinviata)–Porto d’Ascoli rinviata
42) Pineto-Castelnuovo Vomano 1-3
43) 
San Nicolò Notaresco-Vastese 3-2
44) Matese- 
Vastogirardi 1-3
45) Aprilia-Ostiamare 2-0
46) 
Flaminia-Rieti 5-1
47) Cynthialbalonga-Montespaccato 7-6 dcr
48) Vis Artena-Cassino 3-0
49) Sorrento-Nocerina 2-0
50) Cavese-Portici 2-0
51) Gelbison-Santa Maria Cilento 0-1
52) Giugliano-Afragolese 2-1
53) Gladiator-Insieme Formia 1-0
54) Audace Cerignola-Nola 2-0
55) Gravina-Team Altamura 1-4 dcr
56) Molfetta-Lavello 1-0
57) Bitonto-Brindisi 1-0
58) Nardò-Casarano 5-6 dcr
59) Francavilla-Castrovillari 5-2
60) Rende-Cittanova 4-6
61) Trapani-Biancavilla 3-0
62) FC Messina-San Luca 5-3 dcr
63) Acireale-Giarre 5-3 dcr
64) Licata-Sancataldese 1-0