• Dom. Giu 23rd, 2024

Serie D Coppa Italia: ecco le squadre che superano il primo turno e si qualificano ai trentaduesimi

In grassetto le squadre qualificate ai trentaduesimi di finale

TURNO PRELIMINARE
Lavagnese-Cenaia 4-1

PRIMO TURNO
Gara 1 Cjarlins Muzane-Chions 1-4 d.c.r.
Gara 2 Dolomiti Bellunesi-Monte Prodeco 6-5 d.c.r.
Gara 3 Virtus Bolzano-Bassano 3-0
Gara 4 Montecchio Maggiore-Caldiero Terme 4-2
Gara 5 Mestre-Luparense 1-2
Gara 6 Campodarsego-Adriese 2-0
Gara 7 Union Clodiense-Este 3-1
Gara 8 Pro Palazzolo-Atletico Castegnato 5-1
Gara 9 Real Calepina-Brusaporto 4-2
Gara 10 Villa Valle-Casatese 2-3
Gara 11 Fanfulla-Sangiuliano City 2-0
Gara 12 Alcione Milano-Club Milano 4-1
Gara 13 Varesina-Città di Varese 2-0
Gara 14 Ponte San Pietro-Virtus Ciseranobergamo 13-12 d.c.r.
Gara 15 Desenzano-Crema 1-0
Gara 16 Castellanzese-Legnano 8-7 d.c.r.
Gara 17 Gozzano-Arconatese 0-3
Gara 18 Borgosesia-Pontdonnaz 5-6 d.c.r.
Gara 19 Bra-Derthona 2-1
Gara 20 Chieri-Asti 5-6 d.c.r.
Gara 21 Chisola-Rg Ticino 8-7 d.c.r.
Gara 22 Fezzanese-Ligorna 5-4 d.c.r.
Gara 23 Vado-Sanremese 1-0
Gara 25 Seravezza-Livorno 1-2
Gara 26 Pistoiese-Prato 1-0
Gara 27 Real Forte Querceta-Poggibonsi 3-5 d.c.r.
Gara 28 Follonica Gavorrano-Tau Altopascio 5-3 d.c.r.
Gara 29 Pianese-Grosseto 0-2
Gara 30 Sangiovannese-Figline 3-0
Gara 31 Aglianese-Mobilieri Ponsacco 3-1
Gara 32 Vivialtoteveresansepolcro–Orvietana 7-6 d.c.r.
Gara 33 Forlì-United Riccione ORE 20.30
Gara 34 Sammaurese-Imolese 1-2
Gara 36 Carpi-Corticella 3-5 d.c.r.
Gara 37 Mezzolara-Ravenna 8-9 d.c.r.
Gara 38 Vigor Senigallia-Alma Juventus Fano 0-1
Gara 39 Sambenedettese-Atletico Ascoli 1-0
Gara 40 Chieti-Notaresco 4-6 d.c.r.
Gara 41 Tivoli-Avezzano 8-7 d.c.r.
Gara 42 Ostia Mare-Anzio 5-4 d.c.r.
Gara 43 Cynthialbalonga-Cassino 3-0
Gara 44 Flaminia Civita Castellana-Ardea 5-6 d.c.r.
Gara 45 Trastevere-Romana 4-2
Gara 46 Roma City-Real Monterotondo 0-2
Gara 47 Sarrabus Ogliastra-Sassari Lattedolce 0-2
Gara 48 Vastogirardi-Campobasso 0-3
Gara 49 Vibonese-Gioiese 2-0
Gara 50 Lamezia Terme-Locri 2-0
Gara 51 Matera-Rotonda 7-8 d.c.r.
Gara 52 Casarano-Nardò 2-0
Gara 53 Città di Fasano-Team Altamura 2-1
Gara 54 Martina-Fidelis Andria 1-3 d.c.r.
Gara 55 Barletta-Bitonto 6-7 d.c.r.
Gara 56 Manfredonia-San Marzano 2-3
Gara 57 Nocerina-Angri 14-15 d.c.r.
Gara 58 Cavese-Palmese 1-0
Gara 59 Santa Maria Cilento-Paganese 1-2
Gara 60 Real Casalnuovo-Matese 3-0
Gara 61 Sant’Agata-Trapani 0-3
Gara 62 Ragusa-Akragas 0-1
Gara 63 Licata-Canicattì 2-3 d.c.r.
Gara 64 Sancataldese-Acireale 5-4 d.c.r.

DA DISPUTARE

Gara 24 Ghiviborgo-Lavagnese