Ecco la classifica marcatori dopo la ventitreesima giornata del girone H di Serie D
19 gol: Patierno (Bitonto)
12 gol: Santoro (Gravina), Mincica (Casarano)
11 gol : Liurni (Nocerina)
10 gol:Rodriguez (Cerignola), Corvino, Diaz (Fasano)
9 gol: Del Sorbo (Gladiator), Genchi (Taranto),
8 gol:Palazzo (Fidelis Andria), Calemme (Nardò)
7 gol: Guadalupi (Team Altamura), Longo(Cerignola), Turitto (Bitonto)
6 gol: Herrera (Sorrento), D’agostino (Taranto), Gentile (Foggia), Croce (Team Altamura)
5 gol: Loiodice (Cerignola), Mancino (Francavilla), D’Ancora (Brindisi), Favetta (Taranto), Nolè (Francavilla), Ficara (Gravina), Lattanzio (Bitonto)
4 gol: Potenza, De Luca (Grumentum), Agatè (Agropoli), Tedesco, Cittadino (Foggia) Ancora, Toure (Brindisi), Foggia, Russo (Casarano), Camara (Nardò), Sansone (Cerignola),
Sorgente (Nocerina)
3 gol: Biason (Bitonto),Bozzi (Gravina), Rizzo,Iuliano (Gelbison), Cacace (Sorrento), Iadaresta (Foggia),Serri, Prinari, Cavaliere (Fasano),
Falco (Grumentum), Tedesco, Banegas (Fidelis Andria), Marino (Brindisi), Tortori, Gerbaudo (Foggia), Figliolia, Gargiulo (Sorrento),Uliano (Gelbison),
Maione (Francavilla), Oggiano (Taranto), Mbida (Gravina), Martiniello (Cerignola)
2 gol: Terrevoli, Lattanzio, Piarulli, Montaldi, Vacca (Bitonto), Ziello, Vitiello, Di Paola, Maraucci (Gladiator), Versienti (Casarano), Flordermundo, Grandis, (Francavilla),
Chiaradia, Prosi (Gravina), Camara (Agropoli) De Rosa, Bonanno (Sorrento), Marotta (Cerignola), Tiscione, Favetta (Casarano), Dorato (Brindisi),
Olcese, Manzo, Oggiano (Taranto), Anelli, Staiano, (Foggia), Martinez, Cavaliere, Dubaz, Agresta, (Grumentum), Dammacco (Team Altamura), La Monica (Sorrento),
Poziello, D’Anna (Nocerina),Pipolo (Gelbison), Marotta (Cerignola), D’orsi, Montemurro (Fidelis Andria) Manfrellotti, Mengoli (Nardò)
1 gol: Carrotta, Lava, Thibamba, Ciampi, Fortunato, Dieme (Nocerina) Merkaj, Vacca, Lomasto, Colella, Gianfreda (Bitonto),
Granado, Maglie, Toure, Zappacosta, Ianniciello (Brindisi),Guaita, Benvenga, Actis Goretta, Genchi, Marino, Matute (Taranto),
Esposito, Tagliamonte, Varela, Simonetti, Mautone, Tedesco (Gelbison), Cozzolino, Solazzo, Semati, Acunzo, Doto, Pagano (Agropoli) Di Filippo, Zingaro, Petruccelli, Dalla Bona, Nannola, Iannini, Yeboah, Stranges,Palazzo, Sambou (Fidelis Andria), Sellitti, Gogovski, (Gravina), Bongerminio, Lobosco, Esposito(Grumentum),Campagna,Cadili, Russo,El Ouazni (Foggia),
Morleo, Mattera, Occhiuto, Rescio (Casarano), Di Finizio, Marzano, Di Pietro, Saga (Gladiator), Maggio, Fanelli, Di Senso (Francavilla)El Kabbou, Gomes, Gonzalez, Ganci, Titarelli (Fasano),
Aquaro, Stranieri, Centonze, Mirarco, Trinchera, Cancelli, (Nardò), Cela, Pollidori, D’Agostino,Gregorio, Casiello, Lucchese (Team Altamura), Costantino, Alvino, Bonanno, Fusco (Sorrento),
Longhi, Sansone, Russo, Rosania, De Cristofaro (Cerignola),
[ad code=1 align=center]
[ad code=2 align=center]
Condividi:
- Fai clic qui per condividere su Twitter (Si apre in una nuova finestra)
- Fai clic per condividere su Facebook (Si apre in una nuova finestra)
- Fai clic per condividere su Telegram (Si apre in una nuova finestra)
- Fai clic per condividere su WhatsApp (Si apre in una nuova finestra)
- Fai clic qui per stampare (Si apre in una nuova finestra)
- Fai clic per inviare un link a un amico via e-mail (Si apre in una nuova finestra)